Katrin Kallus

Kindertanzen | Rock'n'Roll | Tanzsport

Sportliche Leitung
Staatlich geprüfte Trainerin für Tanzsport
Staatsmeisterin Rock’n’Roll 2021
ORF Dancing Stars Profi 2021
Platz 10 Europameisterschaft Rock’n’Roll Main Class Contact Style (2021)
Mehrfache Steirische Landesmeisterin Lateinamerikanische Tänze
Mehrfache Staatsmeisterschafts-Finalistin Lateinamerikanische Tänze
Platz 1 Österreichische Meisterschaft Rock’n’Roll Main Class Contact Style (2019)
Austrian Cup Sieger Rock’n’Roll Main Class Contact Style (2019)

Thomas Reininger

Tanzsport | Athletiktraining

Staatlich geprüfter Trainer für Tanzsport
2-facher Steirischer Landesmeister Standardtänze
5-facher Standard-Staatsmeisterschafts-Finalist
Mitglied des Nationalteams für Standardtänze

Lena Khudenko

Tanzsport

Tanzsporttrainer, Zumba-Instruktor
Mehrfache Staatsmeisterin Kür Tanzsport
Österreichische Staatsmeisterin Professional Division Latein

Alex Poschgan

Breitensport | Discofox | Fitness | Tanzsport

Staatlich geprüfter Tanzlehrer, AFAS Fitness Trainer, Choreograph
7-facher österreichischer Discofox-Meister
Vize-Europameister Discofox 2019

Christine Antensteiner

Kindertanzen

Übungsleiterin für Kindersport
2-fache Teilnahme an der Weltmeisterschaft der Standardformationen 2003 und 2004
3-facher Österreichischer Meister Senioren I (D-, C- und B-Klasse)
Leistungsnadel in Silber des ÖTSV für 25 erste bis dritte Plätze

Thomas Glaser

Rock'n'Roll

Übungsleiter Rock’n’Roll
Staatsmeister Rock’n’Roll 2021
Platz 10 Europameisterschaft Rock’n’Roll Main Class Contact Style (2021)
World Games 2017 Wroclaw Top 10
Österreichischer Meister Rock’n’Roll MCFS (2016, 2017)
Mehrfacher Austrian Cup Sieger Rock’n’Roll
Platz 1 Österreichische Meisterschaft Rock’n’Roll Main Class Contact Style (2019)
Austrian Cup Sieger Rock’n’Roll Main Class Contact Style (2019)

Maya Pratl

Boogie | Breitensport | Discofox | Kindertanzen | Tanzsport

Übungsleiterin für Tanzsport
Mehrfache österreichische Discofox-Meisterin
Vize-Europameisterin Discofox 2019

Natalie Faroghi

Kindertanzen

Übungsleiterin für Kindersport

Verena Sigl

Kindertanzen | Showdance

Natalie Antensteiner

Breitensport | Kindertanzen | Showdance

Lena Relatic

Breitensport | Kindertanzen

Hannah Fuchs

Akrobatik

Übungsleiterin Sportakrobatik

Jürgen Friedl

Rock'n'Roll

7-facher Welt- und Europameisterschafts-Teilnehmer Main Class Free Style
Mehrfacher Österreichischer Vizemeister A Klasse
Austrian Cup Sieger 2016

Sonja Larissegger

Breitensport | Discofox

Staatlich geprüfte Tanzlehrerin

Thomas Konrad

Discofox

Übungsleiter für Erwachsenensport

Melanie Fruhwirth

Discofox

Übungsleiterin für Erwachsenensport

Viktorija Gopko

Kindertanzen

Oleksandra Tolkachova

Kindertanzen

Chiara Gossler

Burlesque